Sostituzione Pompa Lavavetri Clio 3
Video guida al fai da te Renault Clio
Renault Clio
(1998-2005 - Clio 2, MK 2)
Come sostituire pompa lavavetri su Renault Clio MK2
.. in questo video come smontare e sostituire la pompa del lavavetri su una Renault Clio seconda serie, in semplici passaggi. Come prima cosa apriamo.. leggi tutto →
Renault Clio
(2005-2013 - MK 3, Clio 3, Clio III)
Come sostituire la pompa lavavetri di una Renault Clio MK3
.. questo video possiamo vedere come sostituire la pompa lavavetri di una Renault Clio III; quindi apriamo il cofano, e la pompa si trova vicino al bocchettone.. leggi tutto →
Renault Clio
(2005-2013 - MK 3, Clio 3, Clio III)
Come sostituire la pompa del liquido del lavavetri su una Renault Clio III
.. Vediamo come cambiare la pompa del lavavetri sulla Renault Clio III: ? un problema comune, il liquido esce dal passaruota invece.. leggi tutto →
Renault Clio
(2012-2019 - Clio IV, MK 4, Clio 4)
Dove si trova il serbatoio del liquido lavavetri della Renault Clio 4?
.. Il serbatoio del liquido lavavetri della Renault Clio modello 4 si trova all'interno del cofano anteriore, nello specifico il.. leggi tutto →
Renault Clio
(1998-2005 - Clio 2, MK 2)
Come sostituire la pompa del carburante della Renault Clio 2
.. La pompa del carburante all'interno delle vetture Renault Clio II ? montata all'interno del serbatoio che.. .. il coperchio di accesso. Per eseguirne la sostituzione dobbiamo scollegare il polo negativo della batteria e rimuovere il sedile posteriore. Sganciamo.. leggi tutto →
Pagine correlate: