Video guida al fai da te Fiat Panda
Fiat Panda
(2003-2012 - 169, MK 2)
Come controllare il livello olio motore su una Fiat Panda
.. Controllare il livello dell'olio motore ? una procedura semplicissima ma che aiuta a monitorare eventuali consumi anomali di olio.. .. coppa dell'olio; per eseguire correttamente il controllo del livello olio motore ? opportuno spegnere il motore e lasciarlo spento per alcuni minuti.. leggi tutto →
Fiat Panda
(2012-2026 - 319, MK 3)
Come sostituire il filtro dell'olio nella Fiat Panda 1.3 MultiJet?
.. possiamo vedere come sostituire il filtro dell'olio nella Fiat Panda 1.3 MultiJet. Per prima cosa scarichiamo completamente l'olio, sollevando l'asta.. leggi tutto →
Fiat Panda
(2003-2012 - 169, MK 2)
Sostituzione olio motore Fiat Panda
.. Sostituzione olio e filtro su una Fiat Panda, vediamo come cambiare l'olio dalla coppa. Apriamo lo sportello dell'auto.. leggi tutto →
Fiat Panda
(2003-2012 - 169, MK 2)
Come cambiare olio trasmissione Fiat Panda
.. Sostituiamo l'olio della trasmissione su Fiat Panda, vediamo. Posizioniamo la nostra Panda su un ponte a colonna e.. leggi tutto →
Fiat Panda
(2003-2012 - 169, MK 2)
Come sostituire l'olio motore e il filtro dell'olio sulla Fiat Panda 169 4x4
.. della manutenzione ordinaria, sostituendo l'olio motore e il filtro dell'olio, sulla Fiat Panda 169 4x4. Innanzitutto solleviamo la vettura e iniziamo.. leggi tutto →
Pagine correlate: