Installazione cavo ingresso AUX
Guarda il video
🛠️ istruzioni dettagliate
Modello: Fiat Punto
Anni di produzione: 2005-2018
Sigla: MK 3, Punto EVO, 199, Grandepunto
Vedi altri modelli →
Istruzioni dettagliate
Spiegato facile da ScegliAuto
Prima di procedere con l'installazione di un ingresso Aux, verificare che l'autoradio sia predisposta a tale ingresso: premere due volte sul tasto CD, se compare la scritta AUX si può installare il cavo. Iniziare smontando l'autoradio inserendo le apposite chiavette di estrazione nei fori presenti in corrispondenza degli spigoli; estrarre l'autoradio dalla sua sede tirandolo in avanti, collegare la presa del cavo Aux, far passare il cavo facendolo uscire dalla parte posteriore del tunnel, riposizionare l'autoradio nella sua sede e verificare il funzionamento collegando un dispositivo al jack appena installato.
Pubblicato il 18 July 2015 da ScegliAuto
Tutorial correlati
Fiat Punto
(2005-2018 - MK 3, Punto EVO, 199, Grandepunto )
Installazione cavo AUX su Fiat Punto Evo
Se si vole dotare il proprio autoradio di un ingresso AUX a cui collegare la propria chiavetta USB, si deve innanzitutto acquistare l'apposito cavett leggi tutto →
Fiat Punto
(2005-2018 - MK 3, Punto EVO, 199, Grandepunto )
Come collegare il cellulare alla Fiat Grande Punto
Per collegare il tuo cellulare alla Fiat Grande Punto, ci sono diverse opzioni a seconda del modello dell?auto e delle sue funzionalit?. Connettivit? leggi tutto →
Fiat Punto
(2005-2018 - MK 3, Punto EVO, 199, Grandepunto )
Come installare la predisposizione del cavo aux sulla Fiat Grande Punto
Vediamo oggi le istruzioni che ci permetteranno di installare la predisposizione del cavo aux sull?autoradio della Fiat Grande Punto, ma anche sulla leggi tutto →
Domande frequenti
- Punto 2005-2018 - Perché l'autoradio della Fiat Punto non funziona più? leggi risposta
- Punto 2005-2018 - Dove si trova la presa AUX nella Fiat Punto? leggi risposta
- Punto 2005-2018 - Perché l'autoradio della Fiat Punto non si accende? leggi risposta
- Punto 2005-2018 - Come selezionare l'usb nella Fiat Punto Evo? leggi risposta
- Punto 2005-2018 - Perché l'autoradio della Fiat Grande Punto non funziona? leggi risposta
- Punto 2005-2018 - Dove si trova la centralina del sistema Blue&Me della Fiat Grande Punto Evo? leggi risposta